COMPOSITION DES COMMISSIONS MUNICIPALES

 

Commission « Finances, Budgets »

Délégués Titulaires Délégués suppléants
Mme STURM AuroreMme BARON Michèle
M. BOTTERO Jean-Antoine M. BORMIDA Jean-François
M. COULON Christian M. CECCHINATO Robert
M. DURAND-TERRASSON Philippe Mme MICHEL Sophie
M. THEODOSE Christian M. LANGLOIS Serge
M. GAL Eric Mme RIBEIRO GONCALVES Valérie
M. BETHEUIL Eric M. ALFONSI Pierre-Jean

Commission "Animation, Associations, Culture, Sports"

Délégués Titulaires Délégués suppléants
Mme MANKAI Marie-José M. BORMIDA Jean-François
M. ELOY Michaël Mme CECCHINATO Michèle
Mme DUFOUR MichèleM. DALMASSO Baptiste
M. LANGLOIS Serge Mme DE SCHACHT Annick
M. MELON Eric Mme FABRE Joëlle
M. THEODOSE ChristianMme GRAILLE Aurélie
Mme RIBEIRO GONCALVES Valérie M. LAUGE Jacques

Commission « Travaux, Voirie, Bâtiments communaux »

Délégués Titulaires Délégués suppléants
M. BOTTERO Jean-Antoine Mme BARON Michèle
M. COATHALEM Jean-YvesM. BORMIDA Jean-François
M. COULON ChristianM. CECCHINATO Robert
M. DURAND-TERRASSON PhilippeMme CECCHINATO Michèle
M. THEODOSE ChristianM. DALMASSO Baptiste
Mme GRAILLE AurélieMme DUFOUR Michèle
M. LAUGE JacquesM. GAL Eric

Commission « Urbanisme, Patrimoine, Tourisme »

Délégués Titulaires Délégués suppléants
M. CECCHINATO Robert Mme BARON Michèle
Mme CECCHINATO Michèle M. DALMASSO Baptiste
M. COULON Christian Mme DUFOUR Michèle
M. DURAND-TERRASSON Philippe Mme GRAILLE Aurélie
Mme FABRE Joëlle M. MELON Eric
M. THEODOSE Christian Mme PENEZ Yvette
M. GAL Eric M. LAUGE Jacques
Mme SIMON Marie-Hélène M. ALFONSI Pierre-Jean

Commission « Affaires scolaires et périscolaires, Jeunesse, Accueil de Loisirs Mineurs »

Délégués Titulaires Délégués suppléants
Mme DURAND LaurenceMme BARON Michèle
M. BOTTERO Jean-AntoineMme DE SCHACHT Annick
Mme GRAILLE Aurélie Mme MICHEL Sophie
M. LANGLOIS SergeMme FABRE Joëlle
M. MELON Eric Mme MANKAI Marie-José
M. THEODOSE Christian M. DURAND-TERRASSON Philippe
M. GAL Eric Mme RIBEIRO GONCALVES Valérie

Commission « Action Sociale, Crèche »

Délégués TitulairesDélégués suppléants
Mme DUFOUR Michèle M. BOTTERO Jean-Antoine
Mme MICHEL Sophie Mme CECCHINATO Michèle
M. LANGLOIS Serge M. COATHALEM Jean-Yves
Mme PENEZ Yvette Mme DURAND Laurence
M. THEODOSE Christian Mme GRAILLE Aurélie
M. GAL Eric Mme RIBEIRO GONCALVES Valérie
Mme SIMON Marie-Hélène M. BETHEUIL Eric

Commission « Environnement, Eau, Assainissement »

Délégués Titulaires Délégués suppléants
M. DURAND-TERRASSON Philippe M. BORMIDA Jean-François
Mme BARON Michèle M. CECCHINATO Robert
M. BOTTERO Jean-Antoine Mme CECCHINATO Michèle
M. COULON ChristianM. COATHALEM Jean-Yves
M. ELOY Michaël Mme DURAND Laurence
M. THEODOSE ChristianMme STURM Aurore
M. LAUGE JacquesMme RIBEIRO GONCALVES Valérie

LISTE DES COMMISSIONS EXTRA MUNICIPALES
• Commission « Les Estérêts du Lac »
• Commission « Manifestations »
• Commission « Fleurissement de la Commune »
• Commission « bio diversité »
Les Commissions extra-municipales sont composées de membres élus et de membres non élus.