COMPOSITION DES COMMISSIONS MUNICIPALES
Commission « Finances, Budgets »
Délégués Titulaires | Délégués suppléants |
Mme STURM Aurore | M. JUSTICE Eric |
M. BOTTERO Jean-Antoine | Mme LYFOUNG Thipmala |
M. COULON Christian | Mme GIUDICELLI Marie-josé |
M. DURAND-TERRASSON Philippe | Mme CUCH Barbara |
M. CECCHINATO Robert | M. LANGLOIS Serge |
M. GAL Eric | M. THEODOSE Christian |
Commission "Animations, Tourisme, Associations, Culture, Sports"
Délégués Titulaires | Délégués suppléants |
Mme GIUDICELLI Marie-José | Mme CHICHIZOLA Michèle |
M. ELOY Michaël | M. DALMASSO Baptiste |
M. LANGLOIS Serge | Mme FABRE Joëlle |
M. MELON Eric | Mme FROMENT Michèle |
M. COATHALEM Jean-Yves | Mme ALLAVENA Elisabeth |
Mme SIMON Marie-Hélène | M. THEODOSE Christian |
Commission « Travaux, Voirie, Bâtiments communaux »
Délégués Titulaires | Délégués suppléants |
M. BOTTERO Jean-Antoine | Mme CHICHIZOLA Michèle |
M. COATHALEM Jean-Yves | M. DALMASSO Baptiste |
M. COULON Christian | M. MEDARD Thierry |
M. CECCHINATO Robert | M. LAMY Sébastien |
M. DURAND-TERRASSON Philippe | Mme BARTHELEMY Noëlle |
M. THEODOSE Christian | Mme BRUNET Véronique |
Commission « Urbanisme, Patrimoine »
Délégués Titulaires | Délégués suppléants |
M. COULON Christian | M. DALMASSO Baptiste |
M. CECCHINATO Robert | Mme FROMENT Michèle |
M. DURAND-TERRASSON Philippe | Mme COMTE-GRAILLE Aurélie |
Mme CHICHIZOLA Michèle | Mme CUCH Barbara |
Mme FABRE Joëlle | Mme GIUDICELLI Marie-José |
M. GAL Eric | Mme SIMON Marie-Hélène |
Commission « Affaires scolaires et périscolaires, Jeunesse, Centre aéré »
Délégués Titulaires | Délégués suppléants |
Mme BERNARD Laurence | Mme DELCOURTE MICHEL Sophie |
Mme COMTE-GRAILLE Aurélie | Mme FABRE Joëlle |
M. MELON Eric | Mme GIUDICELLI Marie-José |
M. CECCHINATO Robert | Mme BARTHELEMY Noëlle |
Mme LYFOUNG Thipmala | M. LANGLOIS Serge |
Mme BRUNET Véronique | Mme SIMON Marie-Hélène |
Commission « Action Sociale »
Délégués Titulaires | Délégués suppléants |
M. CECCHINATO Robert | M. BOTTERO Jean-Antoine |
Mme DELCOURTE MICHEL Sophie | M. MELON Eric |
Mme FROMENT Michèle | Mme COMTE-GRAILLE Aurélie |
M. LANGLOIS Serge | M. JUSTICE Eric |
Mme CHICHIZOLA Michèle | M. DALMASSO Baptiste |
Mme SIMON Marie-Hélène | Mme BRUNET Véronique |
Commission « Environnement, Eau, Assainissement »
Délégués Titulaires | Délégués suppléants |
M. DURAND-TERRASSON Philippe | M. MEDARD Thierry |
Mme BERNARD Laurence | M. LAMY Sébastien |
M. BOTTERO Jean-Antoine | Mme CHICHIZOLA Michèle |
M. COULON Christian | M. COATHALEM Jean-Yves |
M. ELOY Michaël | Mme STURM Aurore |
Mme BRUNET Véronique | M. GAL Eric |
Commission « Affaires générales, Communication, Personnels »
Délégués Titulaires | Délégués suppléants |
M. CECCHINATO Robert | Mme ALLAVENA Elisabeth |
M. DALMASSO Baptiste | M. BOTTERO Jean-Antoine |
Mme STURM Aurore | M. ELOY Michaël |
M. LANGLOIS Serge | M. DURAND-TERRASSON Philippe |
M. COULON Christian | M. COATHALEM Jean-Yves |
M. THEODOSE Christian | M. GAL Eric |
LISTE DES COMMISSIONS EXTRA MUNICIPALES
• Commission « Les Estérêts du Lac »
• Commission « Manifestations »
• Commission « Fleurissement de la Commune »
• Commission « bio diversité »
Les Commissions extra-municipales sont composées de membres élus et de membres non élus.